Обоснование инвестиций и предпроектная проработка инвестиционных проектов в металлургии на примере ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК»


https://doi.org/10.21122/1683-6065-2020-2-29-35

Полный текст:




Аннотация

В Республике Беларусь определены требования к проектному управлению, которые рекомендованы для всех участников, занимающихся проектной деятельностью, и предусматривают организацию на предприятиях системного подхода к проработке и реализации проектов, предусматривающих архитектурную и строительную деятельность по возведению, реконструкции и реставрации зданий и сооружений. Комплексная предынвестиционная проработка проекта снижает риск начала реализации неэффективного проекта, ведь в процессе разработки обоснования инвестиций более точно определяются затраты, связанные со строительно-монтажными работами; принимаются во внимание инженерно-геологические и геодезические изыскания территории под строительство и технического заключения по результатам обследования технического состояния зданий, внутренних и наружных инженерных систем зданий; принимаются все принципиальные решения по подводу инженерной и транспортной инфраструктуры; оценивается воздействие проекта на окружающую среду, осуществляется проведение общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду с прохождением государственной экологической экспертизы; определяются возможность и варианты корректировки параметров инвестиционного проекта, принятой технологии и архитектурнопланировочных решений в целях повышения эффективности проекта в случае, если полученные данные свидетельствуют о недостаточной рентабельности проекта.

В данной статье излагаются основные положения о реализации предынвестиционной стадии (разработка предпроектной документации, бизнес-плана) инвестиционного проекта, реализуемого в металлургической отрасли.


Об авторах

А. B. Карманович
БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК»
Беларусь
г. Жлобин, Гомельская обл., ул. Промышленная, 37


С. А. Мозгов
БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК»
Беларусь
г. Жлобин, Гомельская обл., ул. Промышленная, 37


Для цитирования: Карманович А.B., Мозгов С.А. Обоснование инвестиций и предпроектная проработка инвестиционных проектов в металлургии на примере ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК». Литье и металлургия. 2020;(2):29-35. https://doi.org/10.21122/1683-6065-2020-2-29-35

For citation: Karmanovich A.V., Mozgov S.A. Feasibility and design study of investment projects in metallurgy by the example of OJSC «BSW – Management Company of the Holding «BMC». Litiyo i Metallurgiya (FOUNDRY PRODUCTION AND METALLURGY). 2020;(2):29-35. (In Russ.) https://doi.org/10.21122/1683-6065-2020-2-29-35

Просмотров: 795

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1683-6065 (Print)
ISSN 2414-0406 (Online)